Винницкая кондитерская фабрика увеличить уставный фонд в 9 раз

Фильтры

Регион

Новости

Винницкая кондитерская фабрика увеличить уставный фонд в 9 раз

Винницкая кондитерская фабрика, которая входит в состав корпорации Roshen, решила увеличить уставный фонд на 808,54% или на 75 млн. грн. - до 84,276 млн. грн. Об этом «УНИАН» сообщили в компании.

Акционеры ОАО "Винницкая кондитерская фабрика" планируют разместить 300 000 000 штук простых именных акций номинальной стоимостью 0,25 грн. каждая акция на общую сумму 75 млн. грн.Способ размещения ценных бумаг - открытый. Оплата акций, которые предлагаются к раз-мещению, будет осуществляться денежными средствами.Средства от размещения ценных бумаг будут направлены на пополнение оборотных средств.

Напомним, Винницкая кондитерская фабрика входит в состав Кондитерской корпора-ции Roshen и является одним из пяти крупнейших кондитерских предприятий Украины. Основана фабрика в 1929 году на базе пивоваренного завода господина Вахневского. Сейчас фабрика вы-пускает более 100 наименований кондитерских изделий общим объемом около 50 тыс. тонн в год.В 2006 году Винницкая кондитерская фабрика сократила производство продукции на 9,17% или на 55,063 млн. грн. в сравнении с 2005 годом до 545,402 млн. грн. Кроме Винницкой кондфабрики, Roshen также владеет Киевской, Кременчугской и Мариу-польской кондфабриками в Украине, а также Липецкой кондфабрикой "Линкофф" в России и Клайпедской кондфабрикой «Klaipedos konditerija» в Литве.

LIGA Online


Также в разделе

Комментарии (0)