На липецкой фабрике «Рошен» опровергли информацию о монтаже новых производственных линий

Фильтры

Регион

Новости

На липецкой фабрике «Рошен» опровергли информацию о монтаже новых производственных линий

Руководство липецкой площадки компании Roshen не подтвердило распространенную в СМИ информацию о том, что на предприятии приступили к монтажу двух новых линий для производства сливочной помадки и вафельных трубочек в шоколадной глазури. 

Накануне в местных СМИ появилась информация о намерении фабрики приступить к ремонту цеха и монтажу двух новых производственных линий для производства сливочной помадки и вафельных трубочек в шоколадной глазури. В результате этого, как предполагается, будет создано дополнительно 100 рабочих мест.

Как рассказала «Абирегу» старший менеджер компании по связям с общественностью Ирина Вахонина, задолго до ареста счетов компании в связи с уголовным делом, инициированным против «Рошена» холдингом «Объединенные кондитеры», предприятие действительно закупило две новые линии, но к их монтажу до сих пор не приступало.

«Сейчас они находятся в разобранном состоянии, а когда мы начнем их собирать и когда запустим, никто не знает. У нас даже нет сроков ввода этих линий в эксплуатацию», – объяснила она.

Заместитель генерального директора липецкой кондитерской фабрики «Рошен» Олег Казаков подчеркнул, что решение о судьбе двух новых линий будет приниматься в Киеве и на сегодняшний день его нет.

«Есть некое оборудование, и мы думаем, ставить его или не ставить вообще в связи с подвешенным состоянием, в котором мы находимся», – объяснил ситуацию господин Казаков.

Напомним, что глава корпорации Rоshen Петр Порошенко заявлял о намерении продать липецкий актив. Организацией продажи «Рошена» занимается инвестиционная компания Rothschild в консорциуме с украинской инвестгруппой «Инвестиционный капитал Украины».

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)