Липецкая фабрика Roshen полностью законсервировала производство

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая фабрика Roshen полностью законсервировала производство

 АО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» на последнем этапе консервации успела отгрузить готовую продукцию в торговые сети, сообщил «ЛН» генеральный директор фабрики Олег Казаков.

По его словам, консервация деятельности фабрики началась 1 апреля, с остановки производственных линий, затем в мае «заморозили» объекты холодо- и теплоснабжения, а на завершающем - отгрузили готовую продукцию в торговые сети.

- Она была отправлена для реализации по всей стране, вплоть до Камчатки, - подчеркнул Олег Казаков.

Напомним, весной 2017 года работа крупнейшей кондитерской фабрики России была прекращена на трех липецких площадках: в областном центре, в селах Сенцово и Косыревка. Под арестом находятся несколько земельных участков, конфетный цех, цех пастильно-мармеладных изделий, цех хранения и подготовки сырья, цех по производству кондитерских изделий, подсобное помещение. За счет этого имущества планируется погасить ущерб, причиненный инкриминируемыми преступлениями, а также обеспечить гражданские иски потерпевших. Стоимость недвижимости почти 1,5 млрд рублей.

Отметим, что в 2012-2013 годах представители липецкого «Рошена» и «Металлимпресса» направили в межрегиональную инспекцию ФНС России по Липецкой области поддельные документы о якобы выполненных в 2012 году работах по строительству кондитерской фабрики на общую сумму более 1 млрд рублей, в том числе потребовав возмещение НДС в 180 млн рублей. При этом, как уверяет следствие, стоимость работ, выполненных субподрядными организациями, привлеченными ООО НПФ «Металлимпресс», была завышена, а часть организаций вообще не осуществляла никакой финансово-хозяйственной деятельности.

Кондитерская корпорация Roshen закрыла свою липецкую «дочку» в апреле этого года. Под сокращение попадали почти 700 сотрудников фабрики.

Источник: candynet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ