Roshen готовит апелляцию на решение суда

Фильтры

Регион

Новости

Roshen готовит апелляцию на решение суда

Украинская корпорация Roshen готовит апелляцию на решение Тверского районного суда Москвы об аресте своих счетов в России в рамках уголовного дела по иску “Объединенных кондитеров”, сообщил гендиректор Roshen Вячеслав Москалевский в интервью “Форбс-Украина”.

В конце прошлой недели, Roshen заявляла, что не может продолжать работу в РФ из-за ареста своих счетов. Производство на основной площадке компании в России — Липецкой кондитерской фабрике — было приостановлено.

“Мы собираемся подать апелляцию на это судебное решение. Суммарно сейчас арестовано около 1,7 миллиарда рублей”, — сказал Москалевский. По его словам фабрика в Липецке не сможет возобновить работу, пока постановление Тверского суда остается в силе. “Если бы мы продолжили работу, нам пришлось бы брать товарные кредиты и влезать в долги поставщикам. В сложившейся ситуации нам никто не одолжит деньги. У нас арестованы все инвестиционные деньги, абсолютно все, — сказал Москалевский.

По его словам, передает РИА Новости, истцы вменяют Roshen выпуск контрафактной продукции. “У нас был судебный спор, а теперь он перерос в уголовную плоскость. И если в рамках судебных споров судившаяся с нами сторона претендовала на 215 миллионов рублей, то в новом, гражданском иске, о котором мы даже не сразу узнали, сумма претензий достигает 2,5 миллиарда рублей”.

Москалевский не исключил, что Roshen будет предложено продать активы в России. “От “Объединенных кондитеров” в неофициальной форме такое предложение уже поступало, а сейчас мы просто ждем. Возможно, оно появится”, — сказал он.

В конце июля 2013 года Роспотребнадзор запретил ввоз в РФ кондитерских изделий Roshen из-за претензий к их качеству. Компания заявляет, что до сих пор не получила официальных документов с обоснованием запрета. Врио главы Роспотребнадзора Анна Попова на прошлой неделе заявила, что Украина пока не выполнила требования Роспотребнадзора для возвращения конфет Roshen на российский рынок.

Источник: foodnewsweek.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ