«Рошен» готов принять на работу вынужденных переселенцев из Украины

Фильтры

Регион

Новости

«Рошен» готов принять на работу вынужденных переселенцев из Украины

Липецкое отделение кондитерской фабрики оказалось в ряду организаций города, которые предоставят рабочие места украинцам, получившим временное убежище.

В Липецке продолжают оказывать помощь гражданам Украины, получившим здесь временное убежище и лишённым постоянного места жительства и работы. Временным переселенцам готовы помочь с трудоустройством липецкие предприятия.

Как рассказал LipetskMedia заместитель начальника Управления труда и занятости Липецкой области Виктор Кирей, для новых рабочих рук выделяют квоты липецкие организации. Среди тех, кто готов трудоустроить у себя вынужденных переселенцев – такие предприятия, как «Рошен», «Индезит», «Завод строительных конструкций». Отдельные организации, вроде ООО «Ной», готовы помочь своим новым сотрудникам в организации их обучения профильной работе. Всего же размер квот в разных фирмах и предприятиях варьируется от 30-ти до 50-ти человек.

Отметим, что по данным Управления труда и занятости Липецкой области, о своём желании работать официально заявили более 70-ти граждан Юго-Востока Украины, из которых 14 уже нашли себе рабочие места.

Источник: conditer.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ