В Липецкой области убрана треть посевов сахарной свеклы

Фильтры

Регион

Новости

В Липецкой области убрана треть посевов сахарной свеклы

В нынешнем году посевы сои размещены в большинстве районов Липецкой области на общей площади 7,6 тыс. гектаров, сообщили корреспонденту ИА "Казах-Зерно" в управлении сельского хозяйства. Расширение посевных площадей позволит обеспечить региональное животноводство ценными кормами - соевым шротом.

В хозяйствах Липецкой области продолжается уборка сахарной свеклы. Накопано уже около 800 тыс. тонн при средней урожайности 360 ц/га. Валовой сбор в сельхозпредприятиях Добринского района, который является лидером свеклосеяния в регионе, составил почти 270 тыс. тонн. Рекордной урожайности в 450 ц/га добиваются свекловоды Долгоруковского района.

В целом по области корнеплоды убраны почти с трети площадей, суточная переработка на сахарных заводах достигла 25 тыс. тонн в сутки. Работы идут в соответствии с утвержденным графиком. Это связано с имеющимися мощностями сахарных заводов.

Расширению возможностей переработки свеклы в регионе путем реконструкции действующих и строительства новых сахарных заводов большое внимание уделяет глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Продолжается уборка других технических культур: собрано 60,5 тыс. тонн ярового рапса, 27,1 тыс. тонн сои, стартовала уборка подсолнечника. В хозяйствах заготовлено 348,7 тыс. тонн силоса, что превышает 93 % от плана. Заготовлено 51,7 тыс. тонн картофеля и 825 тонн овощей.

Вспашка зяби идет на площади 112 тыс. га, поверхностная обработка почвы - на 90,3 тыс. га. Озимыми культурами засеяно 246 тыс. га - это 65 % от запланированного. В Задонском районе осенняя посевная завершена. Озимая пшеница посеяна здесь на площади 16,2 тыс. га.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ