В Липецкой области будут выращивать больше сахарной свеклы и сои

Фильтры

Регион

Новости

В Липецкой области будут выращивать больше сахарной свеклы и сои

В этом году липецкие аграрии планируют увеличить посевные площади яровых зерновых культур, сахарной свеклы и сои. Немного больше чем в прошлом году предполагается посеять и кукурузы на зерно.

Сейчас в хозяйствах региона идет активная подготовка к весенней посевной кампании. А на региональном уровне создан штаб, под контролем которого будут выполняться все мероприятия по проведению сезонных полевых работ, поставке горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений и средств защиты растений.

- Посевную площадь сельскохозяйственных культур в регионе в текущем году предполагается увеличить в целом более чем на 40 тысяч гектаров, - отметил начальник управления сельского хозяйства области Олег Долгих.

Яровые зерновые и зернобобовые культуры займут не менее 380 тысяч гектаров. Технические культуры будут размещены на площади 257 тысяч гектаров. Под кормовые культуры отводится 110 тысяч гектаров, что позволит в полном объеме обеспечить кормами животноводство региона. При этом в наступившем году планируется увеличить производство основных видов сельхозпродукции за счет применения современных интенсивных технологий, которые обеспечивают более высокие производство и рентабельность, сообщает пресс-служба областной администрации.

Источник: lrnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)