Руководство липецкого «Рошена» опровергло информацию о возможной продаже завода ГК «КДВ»

Фильтры

Регион

Новости

Руководство липецкого «Рошена» опровергло информацию о возможной продаже завода ГК «КДВ»

У руководства липецкого подразделения украинской корпорации Roshen на сегодняшний день нет информации о возможной продаже актива ГК «КДВ», сообщил «Абирегу» замгендиректора «Рошена» Олег Казаков.



По его словам, возможно, речь идет о желании «КДВ» приобрести актив. При этом он усомнился в финансовых возможностях компании на такую сделку. Напомним, что сейчас ГК «КДВ» реализует масштабный проект по строительству кондитерской фабрики в Воронежской области с объемом инвестиций в 100 млн евро (4, 5 млрд рублей).

В администрации области также сообщили, что «не слышали» даже о возможности проведения подобных переговоров. Там напомнили, что украинский президент Петр Порошенко, владеющий компанией, намерен продать кондитерский холдинг целиком, а не по отдельным объектам.

Кто может стать потенциальным покупателем концерна, топ-менеджер «Рошена» сказать затруднился, отметив, что ни в Липецке, ни в Киеве информацией о наличии потенциальных покупателей не обладают.

Напомним, что Петр Порошенко в начале года заявил, что в случае победы на президентских выборах продаст весь свой бизнес. Официально став президентом Украины, он свои намерения подтвердил.

При этом еще весной основным претендентом на российский актив считались «Объединенные кондитеры». Однако впоследствии представители холдинга сообщили, что покупка предприятия в настоящий момент в их планы не входит.Источник

Источник: Foodmarkets.ru

Также в разделе

Комментарии (0)