Roshen в 2010г. увеличила продажи на 32%

Фильтры

Регион

Новости

Roshen в 2010г. увеличила продажи на 32%

Кондитерская корпорация Roshen, один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, в минувшем году увеличила продажи продукции на 32% по сравнению с 2009 годом — до более чем $1 млрд. Согласно сообщению корпорации, в 2010 году ее кондитерские фабрики произвели около 410 тыс. тон продукции, что на 12,7% больше, чем в 2009 году.

В пресс-релизе отмечается, что в 2010 году Roshen начал строительство новой кондитерской фабрики в Виннице, которая будет базовым предприятием корпорации. В конце минувшего года компания завершила первый этап строительных работ на этом предприятии. Помимо того, в прошлом году был завершен первый этап модернизации Клайпедской кондитерской фабрики (Литва), в частности, закуплены и установлены новые линии по производству карамельной продукции.

В 2011 году Roshen намерена начать строительство в Липецкой области Российской Федерации производственно-распределительный комплекс на площади около 23 га, который будет состоять из кондитерской фабрики и распределительного центра.

Как сообщалось, в состав корпорации Roshen входят Киевская, Винницкая, Мариупольская (Донецкая обл.), Кременчугская (Полтавская обл.) фабрики, масломолочный комбинат «Бершадьмолоко» (Винницкая обл.), а также Липецкая кондитерская фабрика «Ликонф» и Клайпедская кондитерская фабрика.

В 2009 году корпорация реализовала 355 тыс. тонн продукции, что на 4% больше, чем в 2008 году. Ее кондитерские фабрики за минувший год увеличили производство продукции на 7% — до 380 тыс. тонн.

Источник: companion.ua

Также в разделе

Комментарии (1)