Roshen планирует строительство фабрики в Виннице весной 2010г, в РФ – в конце 2010г – начале 2011г

Фильтры

Регион

Новости

Roshen планирует строительство фабрики в Виннице весной 2010г, в РФ – в конце 2010г – начале 2011г

Кондитерская корпорация Roshen, крупнейший производитель кондитерских изделий в Украине, планирует в марте-апреле 2010 года начать строительство в Виннице кондитерской фабрики мощностью 20 тыс. тонн продукции в месяц.

"В марте-апреле начнется строительство фабрики в Виннице. Это будет наша базовая шоколадная фабрика", - сообщил президент кондитерской корпорации Roshen Вячеслав Москалевский на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" во вторник.

По его словам, инвестиции в этот проект, реализация которого была в минувшем году отложена, составят 340 млн грн. Строительство нового предприятия компания планирует завершить за два года.

В.Москалевский также сообщил, что корпорация уже приобрела земельный участок в Липецке Российской Федерации для строительства второй кондитерской фабрики. Он отметил, что начало строительства нового предприятия запланировано на конец 2010 года – начало 2011 года. Предполагаемая мощность первой очереди это фабрики составляет 15 тыс. тонн в месяц, а инвестиции – около $240 млн.

Говоря о планах компании, В.Москалевский также сообщил, что в этом году Roshen планирует увеличить продажи в натуральном выражении примерно на 5%.

Как сообщалось, в 2009 году корпорация Roshen заявила о переносе на неопределенное время строительства своей второй фабрики в Виннице.

Корпорация Roshen, крупнейший производитель кондитерских изделий в Украине, объединяет Киевскую, Винницкую, Мариупольскую (Донецкая обл.), Кременчугскую (Полтавская обл.) фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко" (Винницкая обл.), а также Липецкую кондитерскую фабрику "Ликонф" (РФ) и Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва).

В 2009 году корпорация реализовала 355 тыс. тонн продукции, что на 4% больше, чем в 2008 году. Ее кондитерские фабрики за прошлый год произвели 380 тыс. тонн продукции, что на 7% больше, чем в 2008 году.

Основными импортерами кондитерской продукции Roshen являются Россия, Казахстан, Беларусь, страны Кавказа, Средняя Азия, Германия, США, Молдова, Израиль, Литва и др.

Источник: interfax.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)