Немцы хотят построить в Липецкой области семенной и сахарный заводы

Фильтры

Регион

Новости

Немцы хотят построить в Липецкой области семенной и сахарный заводы

Для обсуждения перспектив будущего сотрудничества в регион прибывают руководители аграрных ведомств Германии.

12 июля на базе научно-испытательной станции поселка Рощинский Чаплыгинского района пройдет День поля германского семенного альянса в Липецкой области. В нашем регионе это мероприятие проводится не в первый раз, но сейчас оно будет отличаться масштабами. На День поля приедут первые лица сельского хозяйства Германии – заместитель министра продовольствия сельского хозяйства и защиты прав потребителей Федеративной республики Германия доктор Роберт Клоос, председатель рабочей группы АПК восточного комитета германской экономики доктор Томас Кирхберг, представитель федерального союза селекционеров Германии, акционеры германского семенного альянса, ведущие производители сахара в Германии.

По словам представителя принимающей стороны - директора ЗАО «Ранненбургское» Петра Быкова, День поля будет проходить два дня. За это время делегация побывает в нескольких сельхозхозяйствах Липецкой области: ознакомится с техникой, селекционными участками и производственными посевами.

Германский семенной альянс продемонстрирует участникам результаты своей деятельности в области селекции полевых культур - более 6 тысяч новых селекционных образцов сельскохозяйственных культур, в том числе образцы озимой и яровой пшеницы, озимого и ярового ячменя, овса, озимой ржи, озимого и ярового тритикале, ярового рапса и сои. Этот селекционный материал выведен специально для произрастания в условиях Центрального Черноземья. Его преимущества уже оценили в ЗАО «Ранненбургское». По словам Петра Быкова, семена более устойчивы к холодам и болезням и дают лучший урожай.

Важным событием Дня поля, по словам Петра Быкова, станет обсуждение представителей Германии с руководством региона перспективы строительства на территории Липецкой области семенного и сахарного заводов.

Источник: lipetskmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)