На кондитерской фабрике откроется новая производственная линия

Фильтры

Регион

Новости

На кондитерской фабрике откроется новая производственная линия

Высокотехнологичная линия по производству глазированных конфет «Нуга» будет открыта сегодня на Липецкой кондитерской фабрике «Рошен».

Ввод нового производства в эксплуатацию завершит модернизацию, начатую на предприятии в 2004 году. На двух производственных площадках ОАО ЛКФ «Рошен» было установлено новое оборудование, налажен выпуск новой продукции. Общий объем инвестиций превысил 3 млрд. рублей, в том числе в 2010 - 2011 годах - свыше 1,2 млрд. рублей.

За эти годы в обособленном подразделении фабрики в селе Сенцово проведено техническое перевооружение и введены 10 механизированных линий по производству карамели с начинками и без, конфет неглазированных и глазированных шоколадной глазурью. На кондитерском производстве в Липецке запущены три линии по выпуску пралиновых, глазированных и карагинановых конфет.

В 2010 году на фабрике выработано 129,5 тыс. тонн кондитерских изделий. Объем производства карамели достиг 63,7 тыс. тонн, что составляет треть от ее общего количества, выработанного всеми кондитерскими предприятиями России. Новые мощности позволят произвести к концу текущего года более 140 тыс. тонн сладкой продукции.

Дальнейшее развитие Липецкой кондитерской фабрики «Рошен» предполагает строительство новой шоколадной фабрики по производству конфет премиум-класса и шоколада.

ОАО ЛКФ «Рошен» - одно из ведущих предприятий пищеперерабатывающей отрасли Липецкой области.

Наш регион полностью обеспечивает себя основными продуктами питания, при этом ежегодный прирост инвестиций в агрокомплекс позволяет модернизировать производство и наращивать объемы выпуска продукции, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

Источник: lipetsknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)