Липецкий губернатор предложил разработать федеральную программу производства сахара

Фильтры

Регион

Новости

Липецкий губернатор предложил разработать федеральную программу производства сахара

С предложением разработать федеральную целевую программу, нацеленную на развитие производства в стране сахара, выступил на агрономическом совещании в администрации Липецкой области губернатор региона Олег Королев.

Как сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе обладминистрации, по мнению О.Королева, поскольку именно регионы ЦФО являются основными производителями сахара в России, здесь и нужно построить не менее двух десятков новых сахарных заводов, оснащенных современной техникой.

При этом государственных капиталовложений не потребуется, нужно лишь полное или частичное погашение процентной ставки по кредитам и создание за государственный счет инфраструктуры.

В этом случае, уверен О.Королев, предприниматели за несколько лет сами построят новые заводы.

Совещание было организовано Минсельхозом РФ и администрацией Липецкой области для представителей органов управления АПК регионов ЦФО по растениеводству и механизации, руководителей центров агрохимической службы, ученых и селекционеров. Его участники побывали в хозяйствах Липецкого района, где осмотрели посевы полевых культур, а также различную сельхозтехнику, применяемую липецкими сельхозпроизводителями.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)