Липецкая область: сахар сверх плана

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая область: сахар сверх плана

40 тысяч тонн продукта получил коллектив Лебедянского сахарного завода, переработав с 1 сентября — момента запуска технологического оборудования — 250 тысяч тонн свеклы.

Ежедневно с конвейера предприятия на склад отправляется 500 тонн сахара. Заводчане успели заготовить для своего производства 330 тысяч тонн сырья. Такое количество корнеплодов поступило за свеклоуборочную страду с плантаций местных хозяйств, а также из Чаплыгинского района, Рязанской и Тульской областей.

Переработку сырья, находящегося сейчас на кагатных полях, заводчане планируют завершить до 19 декабря. Примечательно, что содержание сахара в корнях, по сравнению с прошлогодним сезоном, выше на полпроцента, что дает пищевикам возможность изготовить сверх планируемого объема конечного продукта 1500 тонн сахара.

Как считает руководитель исполнительной власти региона Олег Королев, сахар — это серьезный стратегический ресурс продовольственной безопасности любого государства. Главная задача на ближайшие годы — увеличить объемы его производства.

Источник: lpgzt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ