"Инвестпром" приобрел 14,5% акций сахарного завода "Лабинский"

Фильтры

Регион

Новости

"Инвестпром" приобрел 14,5% акций сахарного завода "Лабинский"

ООО "Аграрно-торговая фирма "Инвестпром" приобрело 14,5% акций ОАО "Сахарный завод "Лабинский", говорится в сообщении компании.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в АО, "скорее всего акции "Инвестпрому" мог продать один из московских акционеров завода".

В свою очередь в "Инвестпроме" агентству отказались назвать сумму и цели сделки.

По мнению аналитика УК "Финам Менеджмент" Максима Клягина, инициатива группы по приобретению достаточно крупного пакета в одном из крупнейших в крае профильных переработчиков вполне логична.

"В сферу деятельности этой агропромышленной группы входит, в том числе, производство сахара по давальческим схемам из собственного сырья. Что касается мотивов собственников Лабинского сахарного завода, то нельзя исключать, что предприятие испытывало необходимость в привлечении внешнего финансирования, и эта задача была решена за счет продажи части бизнеса", - отметил М.Клягин.

"Сахарный завод "Лабинский" основан в 1995 году. Он занимается переработкой сахарной свеклы и сахара-сырца, выработкой белого сахара- песка.

Уставный капитал компании составляет 41 млн 328 тыс. рублей. 50 рублей. Он разделен на 426,505 тыс. акций номиналом 10 рублей. Крупнейшими акционерами компании являются ООО "БАРК ЛИОН" (24,9%), ООО "Барбарис-Сайкрэ" (19,7%), а также Armoreal Trading Gmbh (19,7%) и ООО "Торговый дом Липецк" (19,7%).

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)